Edouard Armand DUMARESQ (1826-1895)
"Grenadier... Lot 508
résultat :
Estimation :
"Grenadier de l'Empire"
Huile sur panneau signée en bas à gauche.
23,5 x 15,5 cm.
Dans un encadrement en bois et stuc doré richement orné.
(Petits accidents et manques)