Lot n° 517

résultat :
Estimation :

MEUBLE DE NOTAIRE à deux corps en acajou et noyer moulurés, la partie supérieure ouvrant par trente-deux clapets avec porte-étiquettes, la partie inférieure ouvrant par deux rideaux coulissants, les côtés panneautés. (Usures, frottements en partie droite, un volet avec accident et deux charnières de volet manquantes, quelques intercalaires manquants en partie basse, sans clé) Haut.: 209 cm - Larg.: 162 cm - Prof.: 44 cm.