PENDULE portique en placage de palissandre marqueté... Lot 529
résultat :
Estimation :
PENDULE portique en placage de palissandre marqueté de bois clair à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, colonnes baguées en bronze ciselé.
Epoque Charles X.
(Sans clé, coins de moulures de socle frottés)
Haut.: 46 cm.
Présentée sur un socle et sous globe en verre.