Lot n° 529

résultat :
Estimation :

PENDULE portique en placage de palissandre marqueté de bois clair à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, colonnes baguées en bronze ciselé. Epoque Charles X. (Sans clé, coins de moulures de socle frottés) Haut.: 46 cm. Présentée sur un socle et sous globe en verre.