QUATRE BAS-RELIEFS format tondo représentant des... Lot 530
résultat :
Estimation :
QUATRE BAS-RELIEFS format tondo représentant des portraits d'hommes célèbres et une représentation allégorique de Louis-Philippe régnant.
"Léon GAMBETTA" d'après Alfred GAUVIN (1836-1892) titré et signé, "NAPOLEON" et "LOUIS-PHILIPPE Roi des Français"
(Usures à la patine)
Diam.: 10,6 à 11,3 cm.