Lot n° 530

résultat :
Estimation :

QUATRE BAS-RELIEFS format tondo représentant des portraits d'hommes célèbres et une représentation allégorique de Louis-Philippe régnant. "Léon GAMBETTA" d'après Alfred GAUVIN (1836-1892) titré et signé, "NAPOLEON" et "LOUIS-PHILIPPE Roi des Français" (Usures à la patine) Diam.: 10,6 à 11,3 cm.