COFFRET à bijoux en placage de ronce et bois noirci... Lot 537
résultat :
Estimation :
COFFRET à bijoux en placage de ronce et bois noirci à la forme d'un tombeau, le couvercle muni d'une prise mobile en bronze doré, l'intérieur du couvercle agrémenté d'un miroir.
XIXème siècle.
(Manque l'entrée de serrure)
Haut.: 9,5 cm - Larg.: 19,5 cm - Prof.: 13,5 cm.