COMMODE DE POUPEE en placage de palissandre ouvrant... Lot 546
résultat :
Estimation :
COMMODE DE POUPEE en placage de palissandre ouvrant par quatre tiroirs, les montants ornés de demi-colonnes tournées, dessus de marbre blanc.
XIXème siècle.
(Amorce de fente sur le marbre, petit saut de placage)
Haut.: 41 cm - Larg.: 48,5 cm - Prof.: 24,5 cm.