PENDULE en bronze doré de forme lyre, socle quadripode... Lot 547
résultat :
Estimation :
PENDULE en bronze doré de forme lyre, socle quadripode à degrés, ornementation de feuillages, mufles de lion, angelots et panier fleuri, suspension à fil.
Epoque Restauration.
(Balancier rapporté, le fronton à refixer)
Haut.: 46 cm.