SECRETAIRE en noyer et placage de noyer ouvrant... Lot 550
résultat :
Estimation :
SECRETAIRE en noyer et placage de noyer ouvrant par un abattant et quatre tiroirs dont un en doucine, l'abattant découvrant un théâtre composé de casiers et cinq tiroirs, dessus de petit granit noir.
Epoque Louis-Philippe.
(Accidents et restaurations)
Haut.: 147 cm - Larg.: 103 cm - Prof.: 49 cm.