MANUFACTURE DE PREMIERES près Dijon dirigée par... Lot 555
résultat :
Estimation :
MANUFACTURE DE PREMIERES près Dijon dirigée par Jules LAVALLE, Attribué à
Paire de grands vases "Alhambra" à la façon de la terre mêlée à deux anses plates.
Milieu du XIXème siècle.
(Fèle et égrenures)
Haut.: 60 cm.
NB : Forme inspirée des productions de Jules ZIEGLER (1804-1856)