PENDULE d'applique en placage de palissandre marqueté... Lot 560
résultat :
Estimation :
PENDULE d'applique en placage de palissandre marqueté de bois clair, cadran émaillé blanc logé dans une forme étoilée, le mouvement signé Douillon.
Epoque Restauration.
(Accident sur le cadran)
Diam.: 36 cm.