IMPORTANT COFFRET en placage de palissandre et... Lot 590
résultat :
Estimation :
IMPORTANT COFFRET en placage de palissandre et bois de rose marqueté, coins abattus, le couvercle orné d'un croisillon.
Fin du XIXème siècle.
(Intérieur repeint, quelques marques sur la marqueterie)
Haut.: 22,5 cm - Larg.: 40 cm - Prof.: 28 cm.