CHINE
Vase en porcelaine à décor polychrome et... Lot 616
résultat :
Estimation :
CHINE
Vase en porcelaine à décor polychrome et or sur fond rouge à décor de paysages en réserve, le col orné de qilongs, monté en lampe.
Fin du XIXème ou début du XXème siècle.
(Fond non percé)
Haut.: 45 cm.