CHINE
Boite à grillons et petite coupe en porcelaine... Lot 617
résultat :
Estimation :
CHINE
Boite à grillons et petite coupe en porcelaine à décor polychrome et or de personnages.
Début du XXème siècle.
(Usures sur la dorure de la boite et petite égrenures sur la coupe)
Long.: 12 cm (boite) et Diam.: 10 cm (coupe)