Lot n° 617

résultat :
Estimation :

CHINE Boite à grillons et petite coupe en porcelaine à décor polychrome et or de personnages. Début du XXème siècle. (Usures sur la dorure de la boite et petite égrenures sur la coupe) Long.: 12 cm (boite) et Diam.: 10 cm (coupe)