CHINE
Réunion d'un sujet en malachite sculptée... Lot 631
résultat :
Estimation :
CHINE
Réunion d'un sujet en malachite sculptée représentant une guanyin tenant un bouquet et une canne à laquelle sont accrochées deux carpes et un vase couvert en jade orné de chiens de Fô.
XXème siècle.
(Fèle sur le vase)
Haut.: 12,5 cm et 17 cm.