Lot n° 631

résultat :
Estimation :

CHINE Réunion d'un sujet en malachite sculptée représentant une guanyin tenant un bouquet et une canne à laquelle sont accrochées deux carpes et un vase couvert en jade orné de chiens de Fô. XXème siècle. (Fèle sur le vase) Haut.: 12,5 cm et 17 cm.