Eutrope BOURET (1833-1906)
"Au clair de la lune"
Bronze... Lot 639
résultat :
Estimation :
Eutrope BOURET (1833-1906)
"Au clair de la lune"
Bronze à patine mordorée, signé sur la terrasse et titré.
(Usures sur la patine, manque la plume et la chandelle)
Haut.: 46 cm.