Victor AIMONE (1860-1922)
"La naissance du lionceau"
Bronze... Lot 654
résultat :
Estimation :
Victor AIMONE (1860-1922)
"La naissance du lionceau"
Bronze à la cire perdue, patine brune nuancée, signé sur la terrasse avec cachet du fondeur MONTAGUTELLI cire perdue.
(Usures sur la patine)
Haut.: 62,5 cm.