Max LE VERRIER (1891-1973)
Héraclès archer.
Epreuve... Lot 682
résultat :
Estimation :
Max LE VERRIER (1891-1973)
Héraclès archer.
Epreuve en régule patiné à l'antique, l'arc en bronze patiné, sur socle en pierre signé à l'arrière.
(Petit éclat à la base du socle, quelques manques de patine, l'arc à refixer)
Haut. totale : 75,5 cm.