Lot n° 688

résultat :
Estimation :

PENDULE en bronze à patine verte, le mouvement encadré de deux oiseaux béquetant un panier de fruits et supporté par un portique orné de fleurs et feuillages stylisés, cadran émaillé blanc signé "BREZIAT-GRILLET Lyon", socle en plaquettes de marbre. Vers 1930-1940. (Quelques usures sur la patine et petites égrenures à la base du socle, sans balancier ni clé) Haut.: 30 cm - Larg.: 47 cm - Prof.: 11 cm.