Hans ACHTZIGER (1918-2003) pour la Manufacture... Lot 732
résultat :
Estimation :
Hans ACHTZIGER (1918-2003) pour la Manufacture HUTSCHENREUTHER Germany
Important sujet en porcelaine émaillée polychrome représentant un perroquet perché sur une branche fleurie, marques sous la base.
Haut.: 70 cm.