Secrétaire en placage de bois noyer ronceaux.... Lot 257
résultat :
Estimation :
Secrétaire en placage de bois noyer ronceaux. Corniche chapeau de gendarnme. Il ouvre par quatre tiroirs et un abattant formant pupitre. Travail étranger de la fin du XIXème siècle. Dimensions : 177x97x50 cm (linteau sous l'abattant manquant)