Table à écrire à volets en acajou et placage d'acajou,... Lot 259
résultat :
Estimation :
Table à écrire à volets en acajou et placage d'acajou, à deux abattants latéraux et deux tiroirs en ceinture. Elle repose sur quatre pieds fuselés. Epoque début XXème siècle. Dimensions : 73x80x58 cm. (éclat de bois sur un abattant, à la jonction avec le plateau)