Jean DURAND (1894-1977) : Six dessins d'étude... Lot 277
résultat :
Estimation :
Jean DURAND (1894-1977) : Six dessins d'étude de nus au crayon, la plupart signés du cachet d'atelier. On y joint sept études de mains au crayon. (Sans cadre, pliures et petites déchirures). Dim. de 32.5 x 50 cm à 28 x 22.5 cm.Provenance : descendance de l'artiste.