Constant LE BRETON (1895-1985) : Le quai du Saumon... Lot 392
résultat :
Estimation :
Constant LE BRETON (1895-1985) : Le quai du Saumon à Montjean-sur-Loire (Maine-et-Loire). Huile sur toile, signée en bas à gauche. Dim. : 65,5x81,5cm.
Nous remercions Laurence Journoud petite fille de l'artiste de nous avoir confirmé l'authenticité de l'oeuvre et d'avoir identifié les lieux.