Théo MAYAN (1860 - 1937) : Couple de paysans gardant... Lot 501
résultat :
Estimation :
Théo MAYAN (1860 - 1937) : Couple de paysans gardant le troupeau de chèvres surplombant la Durance. Huile sur toile signée en bas à droite (craquelures dans la ciel). Joli cadre de style XVIIIème. Dim. 70 x 94 cm.