Buffet deux corps à léger retrait en chêne naturel... Lot 625
résultat :
Estimation :
Buffet deux corps à léger retrait en chêne naturel mouluré et sculpté à décor de branches fleuries et panneaux marquetés. Ouvre par deux vantaux en partie supérieure à faux dormant à cannelures et deux portes en partie inférieure. Montants chanfreinés reposant sur un pietement cambré. Travail régional de la fin du XVIIIème. Dim. 225x146x56 cm.