Lot n° 283

résultat :
Estimation :

LOUIS LATAPIE (1891-1972) - Senza Titolo (Natura morta), 1950 LOUIS LATAPIE (1891-1972) Sans titre (nature morte), 1950 Huile sur papier appliquée sur carton 65x50 cm Signature et date au recto Signature et déclaration d'authenticité et de provenance de Gallerista Pagani au verso Provenance de l'œuvre Collection Pagani, Legnano (acquise par l'artiste à Avignon en 1970) Collection privée, Milan