Albert MARQUET (1875-1947) La Seine à Paris Lithographie... Lot 268
résultat :
Estimation :
Albert MARQUET (1875-1947) La Seine à Paris Lithographie en couleur sur papier Mourlot lithographe Signé (dans la planche) en bas à gauche 57 x 45 cm Note : Peut être l'affiche lithographiée (coupée) de l'exposition "Marquet à Bordeaux" à la Maison de la Pensée Française à Paris du 8 mars au 27 avril 1960