Ernest LESSIEUX (1848-1925) La Ceinture de Venus... Lot 440
résultat :
Estimation :
Ernest LESSIEUX (1848-1925) La Ceinture de Venus - Collines et Paysages de mon Pays - 1923 Textes de Dominique DURANDY Édition Brocherioux Ouvrage richement illustré de reproductions d'aquarelles Exemplaire numéroté 317/500 enrichi d'un envoi autographe signé par l'auteur "Mon pays est le plus beau du monde… Dominique Durandy" 28,5 x 24 cm (sous couverture rempliée)