Montre de poche en argent 800 millièmes, cadran... Lot 43
résultat :
Estimation :
Montre de poche en argent 800 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet. Travail français du début du XX° siècle. (en l'état, manque verre, accidents)
Poids brut: 88.80 g. Diam: 50 mm.
On y joint un montre bracelet d'homme en méta doré, mouvement mécanique, bracelet cuir avec boucle déployante en métal doré. (en l'état)