ECOLE ORIENTALISTE - DÉBUT DU XX siècle
Vue d'Algérie... Lot 11
résultat :
Estimation :
Vue d'Algérie
Huile sur toile, porte une signature en bas à droite "Jean G" (Un très petit saut de matière en partie haute).
View of Algeria
Oil on canvas, signed lower right "Jean G" (a very small jump in material at the top).
H 16.5 x L 27 cm - H 6 1/2 x W 10 5/8 in.