CHINE, XIXE SIÈCLE
Suite de six gouaches sur papier... Lot 20
résultat :
Estimation :
CHINE, XIXE SIÈCLE
Suite de six gouaches sur papier représentant des scènes de processions et des scènes de la vie quotidienne.
A set of six gouaches on papier.
Dim à vue. H 40 x L 28 cm - H 15 3/4 x W 11 in.
PROVENANCE:
Acquise en 1988, comme succession du Consul des Pays-Bas à Canton en 1829.