JODHPUR, RAJASTHAN, FIN DU XIXE SIÈCLE
PEINTURE... Lot 21
résultat :
Estimation :
PEINTURE DE KRISHNA ET RADHA ENLACÉS,
Gouache et or sur papier, représentant le couple divin enlacé, réfugié dans une grotte, la Yamuna au premier plan, encadré d'une épaisse bordure jaune.
Krishna and Radha, Jodhpur, Rajasthan, late 19th century
H 34 x L 24,8 cm (peinture, à vue) - H 13 3/8 x W 9 3/4 in.
EXPERT : Cabinet Pingannaud David