ROGER DE PILES || TORTEBAT, François. Abrégé d'anatomie... Lot 52
résultat :
Estimation :
[ROGER DE PILES] || [TORTEBAT, François]. Abrégé d'anatomie accommodé aux arts de peinture et de sculpture. Paris, Crepy, 1760, in-folio comprenant 11 eaux-fortes soit un titre-frontispice et 10 planches à pleine page montrant 3 squelettes et 7 écorchés d'après le Titien.
(Mouillures, déchirures, rousseurs)