TRAVAIL XIXe Siècle
Grande aiguière en cristal taillé et gravé de motifs de fleurs, riche monture Rocaille en argent travaillé au repoussé à décor de rinceaux, coquilles et fleurs.
Fin du XIXe siècle. Poinçon à la Minerve.
A large cut crystal ewer engraved with flower motifs, rich Rocaille mount in repoussé silver decorated with foliage, shells and flowers.
Late 19th century. Minerve hallmark.
Poids brut : 1144 g
H 32 cm - H 12 5/8 in.