Lot n° 116

Estimation :

PENDULE BORNE EN BRONZE Pendule de cheminée en bronze doré et bronze patiné noir, sommée d'une sphère armillaire, pommes de pin, piédouche à cannelures et pieds boules. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains XIXème siècle A gilt bronze and black patinated bronze mantel clock, topped with an armillary sphere, pine cones, fluted pedestal and ball feet. White enameled dial with Roman numerals. 19th century H 39 cm - H 15 3/8 in.