LAMPE BOUILLOTTE
Structure en métal doré à trois... Lot 133
résultat :
Estimation :
LAMPE BOUILLOTTE
Structure en métal doré à trois bras de lumière, le fût et les bobèches soulignées de filets de perles. Base en marbre noir, abat-jour en taule vert, souligné d'une frise de feuillage doré. (Petits sauts de matières sur la tôle et usures générales).
XXe siècle.
A gilded metal structure with three arms of light, the shaft and wicks highlighted with pearl fillets. Base in black marble, lampshade in green sheet metal, underlined by a frieze of gilded foliage (minor wear on the sheet metal and general wear).
20th century.
H 60 x L 34 cm - H 23 5/8 x W 15 3/8 in.