XIXe Siècle
Console en placage d'acajou ouvrant... Lot 139
résultat :
Estimation :
XIXe Siècle
Console en placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture reposant sur deux montants en forme de volutes réunis par un grand plateau d'entre toise. Dessus de marbre noir veiné blanc (rapporté). Première moitié du XIXe siècle
A mahogany veneered console table opening with a drawer in the waist, resting on two scroll-shaped uprights joined by a large shelf. White veined black marble top. First half of the 19th century
H 78 x L 94 x P 33 cm - H 30 3/4 x W 37 x D 13 in.