COLONNE-SELETTE EN BOIS LAQUE NOIR
COLONNE-SELLETTE EN BOIS LAQUE NOIR
Haute colonne-sellette en bois laqué noir, de forme fuselée à fût cannelé. (Usures)
XXe siècle.
A high black lacquered wood saddle column, tapered form with fluted shaft (Worn).
20th century.
H 114 cm - H 44 7/8 in.