TAPIS D'ORIENT
Tapis Kashgaï, XIXème siècle,... Lot 156
résultat :
Estimation :
TAPIS D'ORIENT
Tapis Kashgaï, XIXème siècle, tons blancs et rouges, fond bleu nuit. Décor de trois médaillons centraux répétés de médaillons plus petits dans les angles, décor de motifs géométriques et d'animaux stylisés, triple bordure.
Usures, trous et manques - L 1.94 x l 1.20 cm