TAPIS D'ORIENT
Tapis Ladik, XIXème siècle, tons... Lot 171
résultat :
Estimation :
TAPIS D'ORIENT
Tapis Ladik, XIXème siècle, tons rouges et jaunes. Décor à mirhab rouge et colonnettes beiges, voûte jaune à décor végétal, large bordure à motifs floraux et géométriques stylisés.
Usures - L 1.67 x l 1.23 cm