BAGUE EN OR 14 K
Bague "organique" en or 14 K... Lot 193
résultat :
Estimation :
BAGUE EN OR 14 K
Bague "organique" en or 14 K texturé, composé de filaments et réseaux sertis d'émeraudes, ponctués de diamants de taille ancienne. Travail des années 1970.
A textured 14K gold "organic" ring, composed of filaments and networks set with emeralds, punctuated with old-cut diamonds. Made in the 1970s.
Dimensions du plateau : 3.8 x 2 cm - 1 1/2 x 3/4 in.
Tour de doigt : 51 mm - 2 in.
Poids brut : 15.5 g