Lot n° 205

résultat :
Estimation :

MURANO Important lustre en verre composé de 174 pampilles "Triedri" en verre translucide et ambré. (Quelques éclats et manques). A large glass chandelier with 174 amber translucent glass 'Triedri' pendants (some chips and missing pieces). H 86 x D 54 cm - H 33 7/8 x Diam. 21 1/4 in.