Pichet anthropomorphe en faïence bleue
Pichet... Lot 257
résultat :
Estimation :
Pichet anthropomorphe en grès émaillé bleu et jaune, large pyrite bleue. Le corps bombé à renfoncements, col évasé flanqué d'une anse terminée en ruban, bec verseur en forme de masque grotesque. Signé sous la base
H 19 cm