Lot n° 259

Estimation :

GILBERT MÉTÉNIER (XX siècle) Ensemble de deux pichets zoomorphes en grès. L'un émaillé vert, noir et brun et l'autre émaillé vert et brun. Signés sur la base "G. Méténier". H 23 cm