Franco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989)
Coupe... Lot 265
résultat :
Estimation :
Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en 1971, fabrication San Lorenzo, 1989,
Poinçon de titre 925 et poinçon d'orfèvre
A Pannocchia silver bowl, design created in 1971, made in San Lorenzo, 1989,
925 hallmark and goldsmith's hallmark
H 5 x D 12.3 cm - H 2 x Diam. 4 7/8 in.
Poids: 149 g.
Bibliographie.
Argenti italiani del XX secolo, a cura di Tersilla F. Giacobone, Electa, Milano: 1993, page 57 et page 119.