CHARLES VERHASSELT (1902-1993) & CLÉMENTI (FONDEUR)
"Femme nue assise",
Épreuve en bronze à patine noire, Signée. Cachet de fondeur "Clémenti cire perdue" et numérotée 1/8.
A bronze sculpture, black patina, signed, numbered and foundry stamp.
H 39,9 x L 12,5 x P 16 cm - H 15 11/16 x W 4 15/16 x D 6 5/16 in.