Lot n° 329

résultat :
Estimation :

OLIVIER DESCAMPS (1920-2003) PORTRAIT DU FILS DE L'ARTISTE Épreuve en bronze ajouré à double patine noire et verte, socle cubique en pierre calcaire martelée, signée. A bronze sculpture, black and green double patina, hammered lime stone, signed. H SANS SOCLE : 34.5 cm - H 13 9/16 in. H TOTALE : 44.5 x L 15 x P 15 cm - H 17 1/2 x W 5 15/16 x D 5 15/16 in.