MARTINE BOILEAU (1923-2007) & OCÉAN (FONDEUR)
CHANTELOUP... Lot 331
résultat :
Estimation :
CHANTELOUP EN HIVER n° 3
Épreuve en bronze à patine noire, datée 30/1/90, numérotée 4/8 et cachet de fondeur "Ocean". (Taches)
A bronze sculpture, black patina, dated, numbered and foundry stamp. (Stains)
H 19,4 x L 14 x P 19 cm - H 75/8 x W 51/2 x D 71/2 in.
Bibliographie
Catalogue raisonné Tome II, cycle des Humains : les Chanteloup n° 184.