RENÉ CARVILLANI (1896-1972)
HERCULE ET L'HYDRE... Lot 335
résultat :
Estimation :
RENÉ CARVILLANI (1896-1972)
HERCULE ET L'HYDRE DE LERNE, 1943
Plâtre à patine vert antique et noir. Signature incisée, daté. (Restaurations).
A plaster, antic green and black patina, incised signature and dated. (Some restoration).
H 66 x L 60 x P 20 cm - H 26 x W 23 5/8 x D 7 7/8 in.